Auction 861T, Lot # 32
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Kienzle. Caja de madera tallada. Puerta con vidrios biselados. Mecanismo de cuerda y péndulo, con llave. Carátula metálica, media sonería, índices arábigos y manecillas caladas. Decorado con roleos y motivos florales. No funciona. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas, desgaste y requiere servicio. Estimado $ 1,000-1,300